Blog de Vicente Verdú http://www.elboomeran.com/blog/vicente-verdu/11/ Tue, 21 Nov 2017 03:38:21 +0100 FeedCreator 1.7.2 Pintura T70 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18804/vicente-verdu/pintura-t70/ Este cuadro figuraba en la imagen del cartel que dio origen a una de mis primeras exposiciones. Esta vez en Elche, mi pueblo, en 2010 ("La alegria del color"). Ahora es propiedad de una excelente catedrática de psicología en...]]> Vicente Verdú Wed, 15 Nov 2017 19:26:47 +0100 Pintura T14 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18796/vicente-verdu/pintura-t14/ Vicente Verdú Mon, 13 Nov 2017 14:02:02 +0100 Pintura T.104 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18792/vicente-verdu/pintura-t104/ Vicente Verdú Fri, 10 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura P.368 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18788/vicente-verdu/pintura-p368/ Vicente Verdú Thu, 09 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura T.46 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18782/vicente-verdu/pintura-t46/ Vicente Verdú Tue, 07 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura T.115 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18781/vicente-verdu/pintura-t115/ Vicente Verdú Mon, 06 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura P.269 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18775/vicente-verdu/pintura-p269/ Vicente Verdú Fri, 03 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura P.13 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18774/vicente-verdu/pintura-p13/ Vicente Verdú Thu, 02 Nov 2017 08:00:00 +0100 Pintura P-318 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18770/vicente-verdu/pintura-p318/ Vicente Verdú Wed, 01 Nov 2017 08:00:00 +0100 Havelis.09 http://www.elboomeran.com/blog-post/11/18769/vicente-verdu/havelis09/ El Haveli que aparece aquí forma parte de una serie de 30 que pinté al regresar de la India y con remota inspiración en las decoraciones en casas de Marahas. ]]> Vicente Verdú Mon, 30 Oct 2017 08:00:00 +0100